предложения/замечания по игре

Аватара пользователя
Artos
Frigate
Сообщения: 533

предложения/замечания по игре

Сообщение Artos » 13 ноя 2018, 21:09

Т.к. ваша беседа тут затрагивает (косвенно) и тему терраформинга, над которым сейчас работаю, то почитываю с интересом...
Autowriter писал(а):Источник цитаты местное население ежели строения порушить все одно не полетит никуда.
Хм, сами аборигены конечно не полетят, но(!):
- если колонизировать планеты не "ручками", а автоматом ("Запланировать колонизацию"), то построенные на автомате корабли-колонизаторы очень неплохо выгребают с планет свободное население(!);
- что мешает построить автобус(ы) и развозить мигрантов куда нужно игроку? "Ручками", но зато целенаправленно!
- если намечается захват планет, то очень неплохо: построить пару больших автобусов и поместив в них тунеядцев иждивенцев переместить поближе к точке захвата планет. Пока иждивенцы в автобусах(!) они НЕ потребляют ничего! Т.е. булок не требуется. А когда потребуются морпехи и пр. - тут как раз и забривать в солдаты этих иждивенцев. ;)
Autowriter писал(а):Источник цитаты тоже обычно оставляю фабрики, даже в глубоком тылу, хотя толку в них - как бы это сказать, мало.. Ну был как то случай, даже истребок спасительный строил.
Вот чего стараюсь избегать, т.к. "истребок" может и имеющийся на каждой планете колонизационный модуль построить за сравнительно непродолжительное время. Да и порушенную шахту/ферму тоже может восстановить... В своих партиях стараюсь по мере окончания застройки тыловых планет, превращать ставшие ненужными заводы в станции наблюдения и/или военные базы. Последние всегда полезны, т.к. и шпионов помогают отлавливать и снижают потребности в полиции на планетах.

Возвращаясь к теме мода терраформинга, то этот процесс предполагает снос всех планетарных строений (кроме кол.модуля) и потерю почти всего населения. Сделал так, чтобы и население сохранялось и фабрики тоже... а ваша дискуссия заставляет задуматься - а нужно ли?
Примечание: Терраформинг предполагается двух типов: планетарной политикой и орбитальным модулем. В 1-ом случае население и часть строений на планете сохраняются, во 2-ом - всё с чистого листа.