Дрилы

Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Дрилы

Сообщение Ufnv » 07 апр 2015, 22:39

Расы в очередной раз перерисовываются.

Сейчас они делаются в 3D, с анимацией, чтобы было примерно как в начальной RT. Ну, может, чуть побогаче :)

Начальный концепт Дрилов выглядит вот так:

N2_drill_03.jpg
N2_drill_03.jpg (134.01 КБ) 97953 просмотра


На самом деле, очень хочу посмотреть на то, как они будут выглядеть текстурированными и в рост. Задача - более "реалистичные" картинки, а не "мультяшные", как в оригинальной RT. Это делается для того, чтобы лучше соответствовать общему стилю игры, в частности, кораблям.

Художник, который занимается сейчас расами делает примерно так:
Изображение
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Дрилы

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 07 апр 2015, 23:43

Страшненько (С)
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Дрилы

Сообщение ArcticStan » 08 апр 2015, 00:09

Зато не мультяшно...
В целом - обалденно... Вот это я понимаю - душевные ребята!
С моим воображением война теперь точно станет у меня тотальной,на выживание - с такими ребятами шутки плохи. :)
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Дрилы

Сообщение Veshnyak » 08 апр 2015, 00:24

Молодец художник, что-то я даже не могу вспомнить ничего похожего в фантастике. Впечатлило. Особенно хочется посмотреть анимацию, как (скорее чем) оно будет разговаривать.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Дрилы

Сообщение Ufnv » 08 апр 2015, 12:44

Новая версия

N2_4 copy.jpg
N2_4 copy.jpg (181.91 КБ) 97953 просмотра
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Дрилы

Сообщение Ufnv » 08 апр 2015, 12:45

Думаю, надо уши убрать и что-то с грудью сделать, чтобы была менее человеческой
AresLD
Interceptor
Сообщения: 48

Re: Дрилы

Сообщение AresLD » 08 апр 2015, 13:23

Уши слишком человеческие. Мне эти Дриллы напоминают Бараку из Мортал Комбат. Может и дриллам заостренные уши (наподобие вулканских) пойдут больше?
Грудную клетку можно попробовать сделать пластинчатой (3-4 крупные поперечные пластины), с бОльшим выпиранием верхних пластин.
Все-таки, дрилл - это помесь бульдога с носорогом :) Хотя по старому виду больше на деревья похожи: я есть Грут! :)
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Дрилы

Сообщение kellariella » 08 апр 2015, 15:03

Ух какие классные)

Не сочтите за придирку, но такие зубы должны заходить один за другой, а не натыкаться друг на друга посмотрите хотя бы на крокодила. А иначе добыча вырваться может :)
Аватара пользователя
CrazyTSTer
Site Admin
Сообщения: 67

Re: Дрилы

Сообщение CrazyTSTer » 08 апр 2015, 15:43

Ufnv писал(а):Думаю, надо уши убрать и что-то с грудью сделать, чтобы была менее человеческой

Слово грудь натолкнуло на мысли о Магеланцах :)) очень хотелось бы посмотреть :))) сорри, не удержался :))
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Дрилы

Сообщение ArcticStan » 08 апр 2015, 19:15

kellariella
Кровожадненькая наша Обожаемая. :D
UFNV
А зубы...сейчас присмотрелся.Не знаю,насколько должны они один за один заходить и должны ли,но,вот,сейчас внимательно присмотрелся: какие-то они редкие для такого страшилища и короткие.Полагагаю,зубы должны быть более длинными и их должно быть раза в два больше.
А так - ну просто класс,я в полном восторге!
О магелланцах точнее - магелланках
Все же предлагаю то,что предлагал и раньше.
Магелланцы,точнее магелланки -однополая женская раса.Сильны (расовые бонусы) в науке и шпионаже.
Как размножаются? Да пусть хотя бы и партогенезом ( нет необходимости каждый раз изобретать велосипед,это 4х стратегия,а не кинематографическая адвенчура с тщательно проработанным сценаристами сюжетом).
Если все будет так,то,думаю, эта раса станет любимой для многих,а не только для меня.Вот,даже наш славный админ Крэйзи,надеюсь,меня поддержит в этом вопросе-просьбе :D
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Дрилы

Сообщение kellariella » 08 апр 2015, 19:35

Кровожадненькая наша Обожаемая.))


Ничего подобного! Я мягкая и пушистая :roll:

Просто я биолог по образованию, крупные конические, заострённые зубы у хищника, означают, что они предназначаются для захвата и удержания. При этом зубы верхней и нижней челюстей так совмещены, что против самых крупных зубов нижней челюсти приходятся самые мелкие зубы верхней , и наоборот. Это позволяет, например крокодилу, надежнее удерживать схваченную челюстями добычу. Благодаря наличию между зубами чувствительных к давлению рецепторных клеток, крокодилы, могут определять и точно контролировать силу сжатия своих челюстей. ВотЪ. ;)

На рисунке, судя по форме челюстей и зубов, явно такой вот представитель хищников(в прошлом разумеется). Близкий к чему-то вроде рептилий, возможно его предки были похожи на наших крокодилов. Ну т.е. передвигались на 4х лапах, припадая пузом к земле, тогда его скелет должен был бы сохранить рудиментные признаки этого. Например сросшуюся в сплошную кость грудину и так называемые брюшные рёбра для защиты живота.
Рис внизу, чтобы было понятно о чём речь
Изображение

Может это поможет Владимиру....

Как размножаются? Да пусть хотя бы и партогенезом .


Я Вас умоляю...только не это.... не плодите [s]синих[/s] сисястых гемофродитов...мне одного масс эффекта хватило.. :evil:
Пусть они будут симбиотами, живущими на одной планете с другим разумным/или не очень, видом, и получающих потомство от них на взаимовыгодных условиях....пожалуйста...
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Дрилы

Сообщение Ufnv » 08 апр 2015, 20:16

Про зубы понял и художнику написал, а вот про грудную пластину... сейчас была идея сделать грудь вообще несколько выпирающую гребнем грудь, хотя, видимо, с точки зрения биологии это несколько нелепо. Разве что она могла образоваться при переходе к прямохождению? Или это все-таки бред? Или, как предложил AresLD - пластинчатой.

Можно тогда и по другим расам немного прокунсультироваться, чтобы художникам выдать более четкие спецификации?

Я всегда биологией, скажем так, очень увлекался, но выбрал поступать все-таки на мат-мех, на не на биофак...
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Дрилы

Сообщение ArcticStan » 08 апр 2015, 22:29

Дорогая Келла,Свет милая Риелла! :)
О,Обожаемая...Партогенез - это никакие не гермафродиты.И это будут нормальные женщины,которые размножаются путем соединения нервных систем,что Вы и предлагаете примерно -симбионты, это в каком-то смысле похоже.Не противоречит..Пусть будут симбионтами ,я согласен.Но это нормальные дамы - я и сам против всяких политкорректных гермафродитов,если на то пошло.
UFNV und Kellariella
Магелланки - в целом, нормальные женщины,короче. :)
И я тоже не хочу синих.Вот, в МОО 2 же дамы синими не были.Ну был отлив чуть-чуть,но не синие же.Так и магелланки.Вовсе не нужно им синими быть.А грудь...Ну,вообще странно.Какая же женщина без этой замечательной детали?! :D
Насчет дрилльских зубов.Опять же -концепция Келлариеллы и моя -не антагонисты. Зубки могут быть и более частыми и крупными и в то же время -кривыми -зуб за зуб, как и предлагает Обожаемая. Так что все отлично,по-моему.Противоречий-то и нет. :)
Аватара пользователя
Cassad
Fighter
Сообщения: 19

Re: Дрилы

Сообщение Cassad » 09 апр 2015, 09:20

Это Дрази из В5
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Дрилы

Сообщение Ufnv » 09 апр 2015, 10:47

Самая свежая версия:
N2_Dкill_v02_ss02.jpg
N2_Dкill_v02_ss02.jpg (250 КБ) 97953 просмотра
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Дрилы

Сообщение kellariella » 09 апр 2015, 14:59

ArcticStan

Дело в том, что партеногенез среди млекопитающих не встречается, это удел низших организмов, по сути оставшихся "за бортом" эволюции и не меняющихся уже очень-очень долгое время. А я думаю никто здесь не будет сомневаться в наличии у Магеланок явственных таких, больших, признаков млекопитающего? :D

Ufnv

Пластина вовсе не обязательна, есть другие представители подобных рептилий, которые не волочат пузо по земле, а именно ходят на 4х лапах. Кракодиловый варан например, он как раз имеет вытянутую вперёд грудную клетку, как вы хотели сделать, и острые, конические зубы, для того чтобы хватать и удерживать добычу.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Дрилы

Сообщение ArcticStan » 11 апр 2015, 03:48

kellariella
Обожаемая,ну пощадите Вы меня... :)
Ну,пущай у них какой-нибудь бронхогенез будет тогда.Или помощник в "этих" делах размножения - симбионт какой-нибудь мелкий,как Вы и говорили.
Главное - воображение.А базу под все подведем. :)
И будет славная такая магелланская женская раса...А то все морды лица мужики одни,да еще какие -на нового дрилла только посмотреть.Пусть хотя бы и что-то более жизнерадостно-эстетичное тоже будет.С признаками млекопитающего. :D

PS.С огромными варанами 2 года служил рядом,кстати...
У нас их некоторые наши армейские азиаты-туркмены и узбеки - ловили, разделывали, варили на костре в котле и, пардон, этих "дриллов" пустыни жрали. :D
Аватара пользователя
kellariella
Heavy Fighter
Сообщения: 120

Re: Дрилы

Сообщение kellariella » 11 апр 2015, 14:37

ArcticStan

Ну вот, людям будет удобно с дриллами воевать, нехватка еды? Оп, и пожарили "варанчиков" :D
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Дрилы

Сообщение ArcticStan » 13 апр 2015, 22:40

kellariella
Ok, O K ! :mrgreen:
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Дрилы

Сообщение Ufnv » 13 апр 2015, 22:53

Очередное обновление - все еще пока без текстур.

N2_Drill_v02_ss04.jpg
N2_Drill_v02_ss04.jpg (112.94 КБ) 97920 просмотров
N2_Drill_v02_ss03.jpg
N2_Drill_v02_ss03.jpg (103.17 КБ) 97920 просмотров
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Дрилы

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 13 апр 2015, 23:21

Балин, надо напечатать 3Д маску и пойти народ по ночам пугать :D
Вообще - круто, если с текстурированием не переборщить, то будет как живой. Бррр.

Владимир, аватарку переустанови пожалуйста.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Дрилы

Сообщение ArcticStan » 13 апр 2015, 23:23

О,вот это уже ближе,как мне кажется,а именно -выглядит более НФ-ным (позволю себе такой термин) , устрашающим и менее, пардон, тупым,чем раньше.
Очень здорово!!!
Аватара пользователя
genesis
Почётный resurrector
Сообщения: 136

Re: Дрилы

Сообщение genesis » 13 апр 2015, 23:26

Владимир , а....а Магеланка тоже новая будет ? :mrgreen:
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Дрилы

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 13 апр 2015, 23:32

genesis писал(а):Владимир , а....а Магеланка тоже новая будет ? :mrgreen:

Предлагаю Магелланок с Калариеллы рисовать :)))
Аватара пользователя
genesis
Почётный resurrector
Сообщения: 136

Re: Дрилы

Сообщение genesis » 13 апр 2015, 23:45

p0rc0_r0ss0 писал(а):Предлагаю Магелланок с Калариеллы рисовать :)))


[translit]a ona kak by ....soglasilas uzhe , da ? :mrgreen:[/translit]

а она как бы ....согласилас уже , да ?

Вернуться в «Расы»