Новая промо страница

Аватара пользователя
CrazyTSTer
Site Admin
Сообщения: 67

Новая промо страница

Сообщение CrazyTSTer » 21 май 2015, 23:52

Всем привет, наконец то разгрузился по работе.
Собственно давайте обсудим сабж! Я считаю что то что я сейчас выложил это полный отстой, показывать такое на главной странице просто стыдно.
Я многому научился в процессе работы, но тем не менее вышло хреново.
Думаю данный провал произошел из-за того что мы делали все на коленки и толком не проработали.
Поэтому предлагаю обсудить как долна выглядеть нормальная главная страница.
Если есть желающие помочь мне в этой работе, буду очень признателен.
Давайте выкладывать эскизы и обсуждать их, потом выберем наиболее удачный и сделаем все в лучшем виде
Аватара пользователя
bomberrrrrman
Developer котэ
Сообщения: 113

Re: Новая промо страница

Сообщение bomberrrrrman » 25 май 2015, 12:50

Исправленную версию то еще не выложил.
Maxhem
Fighter
Сообщения: 27

Re: Новая промо страница

Сообщение Maxhem » 31 май 2015, 03:35

Всем привет, текущий вариант главной страницы и вправду получился не лучшим. Могу внести посильную свою лепту и сверстать всё в лучшем виде, даже текущий вариант можно сделать - иначе, а если хорошо подумать так и вовсе можно придумать новый более интересный.
Аватара пользователя
bomberrrrrman
Developer котэ
Сообщения: 113

Re: Новая промо страница

Сообщение bomberrrrrman » 01 июн 2015, 12:01

Это не сам сайт, а только промо, которое надо еще довести до ума.
К тому же сейчас в приоритете довести до ума графон в игре, а уж потом сайт. :?
Maxhem
Fighter
Сообщения: 27

Re: Новая промо страница

Сообщение Maxhem » 01 июн 2015, 12:29

bomberrrrrman писал(а):Это не сам сайт, а только промо, которое надо еще довести до ума.
К тому же сейчас в приоритете довести до ума графон в игре, а уж потом сайт. :?

Эм... я собственно ничего и не говорил про "сам сайт", я говорил именно про промо страницу (название темы вроде таково). И я так думаю одно другому не мешает или это плохо если промо страница будет выглядеть хорошо?
Аватара пользователя
bomberrrrrman
Developer котэ
Сообщения: 113

Re: Новая промо страница

Сообщение bomberrrrrman » 01 июн 2015, 12:39

Там в соседней закрытой теме есть оригинальный вариант, кое что там конечно подрихтовать и будет норм.
Maxhem
Fighter
Сообщения: 27

Re: Новая промо страница

Сообщение Maxhem » 02 июн 2015, 04:45

Оригинальную картинку видел, но дело именно в том что это только картинка, её ещё и сверстать "культурно" нужно чтобы всё выглядело хорошо, но как говорится моё дело маленькое я предложил дальше смотрите сами
Аватара пользователя
bomberrrrrman
Developer котэ
Сообщения: 113

Re: Новая промо страница

Сообщение bomberrrrrman » 02 июн 2015, 11:31

От помощи не отказываемся. ПСДшник могу выслать для верстки. Вот только тостер куда-то пропал.
Maxhem
Fighter
Сообщения: 27

Re: Новая промо страница

Сообщение Maxhem » 03 июн 2015, 05:30

Тогда жду PSD)
Аватара пользователя
bomberrrrrman
Developer котэ
Сообщения: 113

Re: Новая промо страница

Сообщение bomberrrrrman » 03 июн 2015, 11:44

В сл кинул ссыль.
Аватара пользователя
bomberrrrrman
Developer котэ
Сообщения: 113

Re: Новая промо страница

Сообщение bomberrrrrman » 03 июн 2015, 16:51

Все так и было.
Maxhem
Fighter
Сообщения: 27

Re: Новая промо страница

Сообщение Maxhem » 04 июн 2015, 03:38

PSD забрал, до выходных начну.
Maxhem
Fighter
Сообщения: 27

Re: Новая промо страница

Сообщение Maxhem » 07 июн 2015, 22:58

Собственно первое приближение готово - изменён заголовок и шрифты стандартные. Так же нет слайдера в центре хотя он туда просится, для него нужны оригиналы промо картинок, ибо то что есть будет очень куцо смотреться. Думаю стоит туда модельку одной из рас(сейчас крутится но в маленьком формате), модельку корабля и её же в "разрезе".
Могу у себя на хостинге выложить для просмотра или для конспирации поделиться архивом с инициативной группой.
Аватара пользователя
bomberrrrrman
Developer котэ
Сообщения: 113

Re: Новая промо страница

Сообщение bomberrrrrman » 08 июн 2015, 12:45

Думаю можно выкладывать.
Maxhem
Fighter
Сообщения: 27

Re: Новая промо страница

Сообщение Maxhem » 09 июн 2015, 03:52

galaxy.webtm.ru
Аватара пользователя
CrazyTSTer
Site Admin
Сообщения: 67

Re: Новая промо страница

Сообщение CrazyTSTer » 09 июн 2015, 08:19

Начну с того что верстальщик я все таки корявый, а художник так вообще от слова худо.

Maxhem
Очень круто, спасибо, я тоже уже думал в это сторону, прошу не обижаться за критку, но! Первое что мне не понравилось, это оптимизация под низкие разрешения, т.е. все видно, т.к. страниа скроллится книзу, но вот так выглядит на мой взгляд не очень :(
Изображение

Иконки форума, винды и мака не выровнены по высоте, и вообще их лучше запихать в одинаковые контейнеры, например 64х64 размером
Автор молодец, надеюсь что на пару мы можем допилить это до вменяемого состояния, я с удовольствием поделюсь своими наработками, и надеюсь что вместе мы быстро все приведем в норму.

p.s. сорри что пропал, был в отпуске, первый раз почти за два года. ))
Аватара пользователя
bomberrrrrman
Developer котэ
Сообщения: 113

Re: Новая промо страница

Сообщение bomberrrrrman » 09 июн 2015, 11:17

Untitled-2.jpg
Untitled-2.jpg (408.55 КБ) 96101 просмотр

Где скролится внизу? 800 пикселей в ширину, таких разрешений даже на телефоне нет уже пару лет.

Надо бы звезду пофиксить и куда-то пропала плашка под названием.
Аватара пользователя
CrazyTSTer
Site Admin
Сообщения: 67

Re: Новая промо страница

Сообщение CrazyTSTer » 09 июн 2015, 11:38

bomberrrrrman писал(а):
Untitled-2.jpg

Где скролится внизу? 800 пикселей в ширину, таких разрешений даже на телефоне нет уже пару лет.

Надо бы звезду пофиксить и куда-то пропала плашка под названием.

Так судя по скриншоту ты до самого низа не докрутил, у тебя скролл в центре страницы(по вертикали)
Аватара пользователя
bomberrrrrman
Developer котэ
Сообщения: 113

Re: Новая промо страница

Сообщение bomberrrrrman » 09 июн 2015, 12:44

Так инфа то вся текстовая сохраняется на экране при таком разрешении.

Изображение
Забавный эффект с фоном получается когда разворачиваешь окно на 2 экрана.
Maxhem
Fighter
Сообщения: 27

Re: Новая промо страница

Сообщение Maxhem » 11 июн 2015, 03:13

CrazyTSTer писал(а):Начну с того что верстальщик я все таки корявый, а художник так вообще от слова худо.

Maxhem
Очень круто, спасибо, я тоже уже думал в это сторону, прошу не обижаться за критку, но! Первое что мне не понравилось, это оптимизация под низкие разрешения, т.е. все видно, т.к. страниа скроллится книзу, но вот так выглядит на мой взгляд не очень :(
Изображение

Иконки форума, винды и мака не выровнены по высоте, и вообще их лучше запихать в одинаковые контейнеры, например 64х64 размером
Автор молодец, надеюсь что на пару мы можем допилить это до вменяемого состояния, я с удовольствием поделюсь своими наработками, и надеюсь что вместе мы быстро все приведем в норму.


Собственно обижаться тут не на что.
По поводу оптимизации по высоте "под низкие разрешения" - макет подразумевал очень большой отступ сверху, что и приводило к имеющемуся результату.
Иконки форума, винды и мака не выровнены по высоте - проблема кроется в том что все иконки разного размера (именно сама картинка) если их сделать геометрически одинаковыми проблема исчезнет.

Сейчас по старой ссылке выложил второе приближение с внесёнными правками на своё усмотрение, добавил нормальные шрифты и небольшой скрипт для подгонки отступа блока контента от верха страницы дабы он всегда был в центре. Если есть замечания равно как и предложения пишите. В ближайшее время сделаю третье приближение со слайдером в центре.
Аватара пользователя
CrazyTSTer
Site Admin
Сообщения: 67

Re: Новая промо страница

Сообщение CrazyTSTer » 15 июн 2015, 00:38

Мне нравится!
Есть несколько идей!
1) Подложка со звездным небом на макете с трех сторон ограничена черным градиентом, от прозрачного к черному - предлагаю сделать градиент с четырех сторон, разрешение картинки сделать 1920х1080 ну или какое-то более удобноо, например 1800х900 - верстальщику виднее, и будем всегда класть ее в центр и не масштабировать! т.е. получится что у кого очень большое разрешение экрана будут видеть картинку целиком, + плавный переход к черному цвету. у кого разрешение экрана ниже - будут видеть часть картинки.
2) Изходя из пункта (1) планету по горизонтали центрируем, по вертикали задаем параметры отступа от верха скрипотом
3) При уменьшении ширины окна браузера, как только ширина окна равна ширине рамки с текстом или меньшее ее - показываем скролл
4) Дамаю что все параметры масштабирования можно отдать серверу - посмотрите пожалуйста как было у меня, я отдавал пхпшечке разрешение экрана и на стороне сервера подставлял div'ам нужные классы, затем отдавал сгенеренную таким образом html'ку
5) картинки лучше положить картинками на мой взгляд, т.е. ссылками на реальные файлы
6) для рамки наверное правильнее сделать вывернутый тайл
Maxhem
Fighter
Сообщения: 27

Re: Новая промо страница

Сообщение Maxhem » 17 июн 2015, 06:37

Товарищи, у нас тут небольшое восстание индейцев поэтому вернусь к вопросу только к выходным, не теряйте.
Maxhem
Fighter
Сообщения: 27

Re: Новая промо страница

Сообщение Maxhem » 21 июн 2015, 21:38

CrazyTSTer писал(а):Мне нравится!
Есть несколько идей!
1) Подложка со звездным небом на макете с трех сторон ограничена черным градиентом, от прозрачного к черному - предлагаю сделать градиент с четырех сторон, разрешение картинки сделать 1920х1080 ну или какое-то более удобноо, например 1800х900 - верстальщику виднее, и будем всегда класть ее в центр и не масштабировать! т.е. получится что у кого очень большое разрешение экрана будут видеть картинку целиком, + плавный переход к черному цвету. у кого разрешение экрана ниже - будут видеть часть картинки.
2) Изходя из пункта (1) планету по горизонтали центрируем, по вертикали задаем параметры отступа от верха скрипотом
3) При уменьшении ширины окна браузера, как только ширина окна равна ширине рамки с текстом или меньшее ее - показываем скролл
4) Дамаю что все параметры масштабирования можно отдать серверу - посмотрите пожалуйста как было у меня, я отдавал пхпшечке разрешение экрана и на стороне сервера подставлял div'ам нужные классы, затем отдавал сгенеренную таким образом html'ку
5) картинки лучше положить картинками на мой взгляд, т.е. ссылками на реальные файлы
6) для рамки наверное правильнее сделать вывернутый тайл


И так по порядку
1) Можно сделать так, что фон будет так же выстраиваться по центру, но на экранах с большим разрешением это будет выглядеть несколько ущербно.
2) Планету можно отделить от фона и привязать к блоку с контентом.
3) Не имеет смысла так как физически нет экранов с разрешением менее 800пх в ширину, разве что пол экрана на ноутбуке (1366*768) - для эксперимента сделал.
4) Излишне, так как масштабирование должно быть живым т.е. при изменении размеров окна должно соответственно реагировать - каждый раз отправлять запрос на сервер и что-то подгружать не логично.
5) Если картинки оставить простые пути, то каждая картинка будет загружаться отдельно, что создает впечатление рваного темпа загрузки - картинки появляются частями и не все сразу. В случае использования base64 браузер грузит всё и сразу - соответственно страница визуально загружается целиком - могу предложить прелоадер - для эксперимента сделал.
6) Нужна другая картинка)

Для дальнейшей работы нужны материалы, а именно то, что сейчас есть в слайдере только в хорошем разрешении.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Новая промо страница

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 22 июн 2015, 09:22

Можно подробнее про пункт 5?

Парни, вы меня конечно извините, но вас тут столько грамотных людей собралось и при этом страничка отображается криво и грузится фиг знает сколько. Я понимаю, что новые технолгии и высокие разрешения, но это грёбанный стыд!
Одну страницу делать два месяца, задействовать кучу скриптов и получить вот это?!

Изображение

Вы утверждаете, что у меня ноут отстой и разршение уже не ходовое, допустим. Хотя это далеко не так.
Вот снимок экрана с телефона.
Изображение

Для кого вы вообще эту страничку делаете? Такое впечатление создаётся, что собрались несколько человек и делают для себя красивые обои. Может пора что-то поменять?
BlackFisher
Interceptor
Сообщения: 47

Re: Новая промо страница

Сообщение BlackFisher » 22 июн 2015, 15:08

p0rc0_r0ss0 +100500 в карму!!!
я думал это только у меня так

Вернуться в «Ход разработки»