Флудилка: Обо всем

Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 03 окт 2015, 20:28

Отличная идея для Хоббсовски кораблей :)
В них должно быть больше места, чем положено для корабля этого класса. Т.е. в корвете будет места как во фрегате или крейсере :) Транспорт будет вообще бездонным :)
Аватара пользователя
Solarwind
Heavy Fighter
Сообщения: 79

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение Solarwind » 03 окт 2015, 22:56

ArcticStan, вот интересные создания эти хомяки. Интересно, что-бы было, если бы они эволюционировали в разумных существ типа людей. Наверное под каждым жилым домом был бы гигантский склад-подвал, как подводная часть айсберга :D
p0rc0_r0ss0 писал(а):Отличная идея для Хоббсовски кораблей :)
В них должно быть больше места, чем положено для корабля этого класса. Т.е. в корвете будет места как во фрегате или крейсере :) Транспорт будет вообще бездонным :)

Исходя из этого - транспорт должен быть наиболее защищенным хобсовским кораблем, с трех-слойной броней и тяжелыми пушками :)
Аватара пользователя
vitaly18
Assault Shuttle
Сообщения: 143

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение vitaly18 » 04 окт 2015, 00:18

уффф. прошел на легкой. еле выжил пока дредноут строился. на меня прям все наезжать начали.
такой вопрос: почему самое мощное оружие жрет по 1 000 000 и 1 500 000 энергии? в итоге на дредноут реально поставить только 2 огромные пушки, и вооружить только один борт корабля. блин это сложно, а когда корабль достроился возникает ощущение халтуры, ибо ко всем поворачиваться приходится только одним боком. это вот как то неправильно...
Rage
Interceptor
Сообщения: 58

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение Rage » 04 окт 2015, 00:54

Что значит прошел? Карту король на холме?
Можно не строить дредноуты, вместо них вполне хорошо себя чуствует пачка в пару десятков быстрых крейсеров с длинной рукой.
Аватара пользователя
vitaly18
Assault Shuttle
Сообщения: 143

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение vitaly18 » 04 окт 2015, 09:25

спиральная галактика.
да хорошо, но зачем нам тогда дредноут, который можно вынести парочкой крейсеров?
Rage
Interceptor
Сообщения: 58

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение Rage » 04 окт 2015, 09:39

Попробуй старые карты - в самом низу списка, их интереснее играть, а самая веселая король на холме.
Дредноуты зачем? Потешить свое самолюбие - у меня больше всех больших игрушек. Десяток нормальных крейсеров выносит любой корабль - по содержанию они также более эфективны чем линкоры и дредноуты.
Аватара пользователя
vitaly18
Assault Shuttle
Сообщения: 143

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение vitaly18 » 04 окт 2015, 10:10

да я их на 1.02 прошел все. интереснее рандомно генерируемые карты. ну первые которые
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение Ufnv » 04 окт 2015, 12:50

vitaly18 писал(а):напишу во флудилку, так как не знаю куда еще. наверное не меня первого посещает такая идея, а может быть она уже реализована. но в начале игры не все планеты можно колонизировать. что если расам дать разные привилегии при колонизации? ну вот например
лягухи могут сразу колонизировать водные планеты и имею бонус по добыче ископаемых на водных планетах.

В 1.6 примерно так и есть. Более того, такого рода бонусы можно выбирать при конфигурировании расы в начале игры.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение Ufnv » 04 окт 2015, 12:53

vitaly18 писал(а):да я их на 1.02 прошел все. интереснее рандомно генерируемые карты. ну первые которые

1.5 стало тяжелее, или проще проходить?
Аватара пользователя
vitaly18
Assault Shuttle
Сообщения: 143

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение vitaly18 » 04 окт 2015, 17:15

Ufnv писал(а):
vitaly18 писал(а):да я их на 1.02 прошел все. интереснее рандомно генерируемые карты. ну первые которые

1.5 стало тяжелее, или проще проходить?

меня после 4 часов игры за людей птички пронесли. уроды настроили дальнобойных пукалок и ппц мне настал.
меня уже 5-й раз посещяет мысль что нужна вики для РТ, где будет написаны параметры всего оружия, броней и всего что есть в игре, а так же написано будет какие вещи надо открыть чтоб заполучить пукалку целевую. в исследованиях не пишутся параметры пукалок, а когда ее наконец открываешь, понимаешь что не то открыл. как слепой котенок мучаюсь.
и да, ИИ стал падонком, с ним тяжелее :o
с системой дипломатии вообще тяжковато, раньше было понятно что одних надо обматерить в начале и подуэлиться чтоб засоюзничать, а других обласкать, и потыкать в один из вариантов ответа чтоб получить желаемое. сейчас вообще боюсь дипломатией пользоваться. без вики или faq-а не понятно какая строка какие последствия ведет, и каковы проценты добиться удачи.

з.ы. в целом я счастлив, в игру вдохнулась новая жизнь и заиграла красками. с нетерпением жду 1.6, т.к. люблю красивую графику и анимацию.
з.ы.ы. надеюсь что появятся новые более мощные генераторы или мощные пушки перестанут столько жрать энергии.
Аватара пользователя
vitaly18
Assault Shuttle
Сообщения: 143

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение vitaly18 » 04 окт 2015, 17:18

и еще хочу автосохранение 3 файла циклично перезаписываемые. и чтоб частота автосейва была например 20 мин
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение Ufnv » 04 окт 2015, 18:09

Эээ, так есть же автосохранение на 3 файла в 1.5 уже даже...

Энергию у мощных пушек, при желании, можно подкрутить самостоятельно - файл equip.all
Аватара пользователя
vitaly18
Assault Shuttle
Сообщения: 143

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение vitaly18 » 04 окт 2015, 18:20

А чем открыть?
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение Ufnv » 04 окт 2015, 18:35

Notepad
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 04 окт 2015, 21:21

Notepad++ :)
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение ArcticStan » 04 окт 2015, 22:40

Solarwind
p0rc0_r0ss0
Берите выше - хоббсовский транспорт - это будет только "Звезда Смерти" или "Думстар" .И никак не меньше... :mrgreen:
PS.Notepad ++ forever! Только им и пользуюсь.Потрясающе удобная и нужная штука.Мастхэв для геймера.Например,некоторые значения (когда мухлюешь,ну...чуть-чуть :D ),могут сбиваться ,если прописываешь в обычном блокноте.В ++,как правило - нет.
Аватара пользователя
vitaly18
Assault Shuttle
Сообщения: 143

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение vitaly18 » 04 окт 2015, 23:23

блин. комп читерит. я построил дредноут. он построил дредноут. в итоге у него до жопы брони и щитов, а оружия - чуть чуть поменьше, в итоге мой дредноут снес ему только щиты и 1\5 брони. ну что за досада...
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение Ufnv » 04 окт 2015, 23:56

а какой у вас тип брони и щитов? они как бы сильно разные бывают...
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение Darkreigh » 05 окт 2015, 01:08

► Показать
Аватара пользователя
vitaly18
Assault Shuttle
Сообщения: 143

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение vitaly18 » 05 окт 2015, 07:41

► Показать

щит одна штука. пробовал 3-мя легкими крейсерами с дальнобойными пукалками. все легли не сняв и половину щитов.

з.ы. не понимаю почему нельзя сделать возможность ротации(вращения) элементов(топливный бак, генератор, ангар итд) как в тетрисе? :idea:
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 05 окт 2015, 08:42

Один щит это катастрофически мало. Щитов вообще много не бывает ;)
► Показать
Аватара пользователя
Павел
Interceptor
Сообщения: 39

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение Павел » 05 окт 2015, 10:03

А я говорил, что нужен эмулятор боя, ХА-ХА-ХА-ХА-ХА :)
это на 10 человек 2 или 3 обломались и написали, а когда будут тысячи играющих, таких недовольных постов будут десятки тысяч, а с эмулятором можно снизить их хотя бы до сотен. :)
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение Veshnyak » 05 окт 2015, 10:08

Павел писал(а):нужен эмулятор боя

Есть же, смотрите здесь. Правда без интерфейса, но протестировать свой корабль, в том числе и без реальной постройки можно.
Аватара пользователя
vitaly18
Assault Shuttle
Сообщения: 143

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение vitaly18 » 05 окт 2015, 10:36

p0rc0_r0ss0 писал(а):Один щит это катастрофически мало. Щитов вообще много не бывает ;)
► Показать

это понятно. но в дредноуте проблемы с электричеством нереальные, из-за того что пушки жрут дожо[это слово пишется как "много"], я не понимаю зачем было подкручивать потребление пушек? раньше, в 1.02, в дредноут влезал полный фарш, включая колонизационные и десантные модули, дополнительные двигатели и прочее нафиг в принципе не нужное. сейчас хрен что влезет, дредноуты получаются отстойными с пушками только на одном боку(я конечно понимаю что этого достаточно, но все же, все же), в то время как легкие крейсеры выигрывают у них по скорости постройки и не особо уступают в моще боевой. убивается сам смысл мегакорабля дредноута.
еще раздражает что во многих дизайнах количество точек для строительства не пропорционально. получается что в левой части корабля влезает 3 двигателя, а в правой только 2, из-за того что 1 точку забыли поставить :evil: жопоболь как и с тем что нельзя делать вращение прямоугольных модулей.
Аватара пользователя
vitaly18
Assault Shuttle
Сообщения: 143

Re: Флудилка: Обо всем

Сообщение vitaly18 » 05 окт 2015, 10:38

может порадуете и скажете что ожидаются новые модели генераторов, которые занимают места не много, а вырабатывают много? :)

Вернуться в «Общие обсуждения»