Эмулятор боя

Аватара пользователя
Павел
Interceptor
Сообщения: 39

Эмулятор боя

Сообщение Павел » 14 май 2015, 17:15

Предлагаю реализовать фичу, которая очень облегчит жизнь начинающим играть, и считаю, положительно скажется на продажах игры.
Основная масса игроков редко переигрывает одну и ту же игру по несколько раз, в основном поиграет пару сценариев, за пару разных рас, и идет играть в другую игру. Поэтому при первом знакомстве с игрой при конструировании своего корабля вначале очень сложно разобраться и выбрать подходящее оружие, броню, двигатели итд. Ошибки в выборе могут дорого стоить, а первая крупная неудача отталкивает большую массу любителей.
Для исправления этой ситуации предлагаю в дизайнер корабля добавить еще один экран, где можно эмулировать бой только что сконструированного корабля, с любым известным нам типом кораблей. Если есть сворованные чертежи противника, можно эмулировать бой с ними.
Дополнительный экран, это конечно тот еще геморрой, но надо же расширять аудиторию и повышать продажи. ;)
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Эмулятор боя

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 14 май 2015, 17:26

В целом, идея мне кажется здравой и если даже не полноценное сражение, то хотя бы кусочек космоса где можно бдует погонять свежесобранный корабль, пострелять астероиды - будет весьма кстати.
По форме, я бы попросил воздержаться от слов типа "геморрой", предлагаю их заменить более элегантным "головная боль" :)
StasS
pride of the royal navy
Сообщения: 115

Re: Эмулятор боя

Сообщение StasS » 14 май 2015, 17:54

Эмулятор поможет разобраться в споре концепций авианосцы/линкоры, на что ставить в текущей точке развития, а возможность сохранения результатов и обмен файлами облегчит допиливание ИИ.

Вообще концепция приоритета крупных и малых кораблей в реальности постоянно плавает(меняется) :) Например в текущем мире авианосцы очень удобны для демонстрации военной мощи технологически отстающим странам, однако если технологии примерно равны то авианосец мгновенно становится всего лишь крупной мишенью для дальнобойного или скрытного оружия, нуждается в мощном сопровождении и затратен в содержании.

Возвращаясь РТ, я как-то играя 15лет назад построил авианесущий дред и запихал туда несколько сотен истребителей (точно не помню) в общем, выносил систему за системой пока не нарвался соизмеримый флот (по технологиям) мое облако истребителей было сметено практически мгновенно :) Думаю будь у меня эмулятор, я бы это чудо не строил.
Аватара пользователя
Павел
Interceptor
Сообщения: 39

Re: Эмулятор боя

Сообщение Павел » 20 авг 2015, 16:09

Напомню о своем предложении еще раз, для освоения механики новичками-издателями просто необходимая, считаю. :)
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Эмулятор боя

Сообщение Darkreigh » 23 авг 2015, 12:59

Павел писал(а):Для исправления этой ситуации предлагаю в дизайнер корабля добавить еще один экран, где можно эмулировать бой только что сконструированного корабля, с любым известным нам типом кораблей. Если есть сворованные чертежи противника, можно эмулировать бой с ними.
Видел нечто конкретное по эмуляции боя. Идея и заключалась в том, что после знакомства с чужим кораблем (тем или иным способом в теории, на деле - после сражения) его точную копию можно было использовать в эмуляторе, выставляя свои наработки и примерно прикидывая, как что против чего полезно/бесполезно. Свои кораблики тоже можно было стравливать.
Аватара пользователя
Павел
Interceptor
Сообщения: 39

Re: Эмулятор боя

Сообщение Павел » 23 авг 2015, 14:00

Darkreigh писал(а):
Павел писал(а):Видел нечто конкретное по эмуляции боя. ... Свои кораблики тоже можно было стравливать.

А где видел?
Вообще, это можно организовать как отдельную игру в игре. Когда забиваем на экономику и просто рубимся флотами.
И задел для мультиплеера, кстати. Когда у человека есть набор очков, которые он тратит на покупку кораблей, а потом с этим набором сражается с другими фанатами.
Говорят, грамотно задизайненый мультиплеер может поднять продажи на порядок.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Эмулятор боя

Сообщение Darkreigh » 25 авг 2015, 04:06

В space empires, если не путаю.
Эмулятор выполнял прямую задачу - предоставлял возможность опробовать корабли, ничего при этом не теряя. Играть в него, имея все остальные аспекты - сомнительное удовольствие. То есть именно элемент геймплея, а не "игра в игре".

Вернуться в «Идеи/предложения»