Празднуем: Наши маленькие и большие события.

Аватара пользователя
verd305
Interceptor
Сообщения: 32

Re: Празднуем: Наши маленькие и большие события.

Сообщение verd305 » 04 июн 2015, 00:22

Господа, увидел ветку, прочитал и решил отметиться. Поскольку я раньше имел некоторое отношение к нашим органам, в т.ч. карающим;) и имею некоторое представление об общем механизме их действий, могу порекомендовать пользовать ПО типа ТОРа при любом посещении торрента. Просто для того, чтобы никто никогда не смог обвинить ВАС в распространении (а из-за механизма торрента - любое скачивание - тоже распространение) некоего контента. Согласитесь, что скачанная пять лет назад песенка про Винни-Пуха (утрирую), которую вы пять успешно раздаете и на которую кто-нибудь оформил авторские права те же пять лет назад, может раздаться за такое время over9000 раз, а вы таким образом можете случайно стать мегапиратом, что куда там Джеку-Воробью))
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Празднуем: Наши маленькие и большие события.

Сообщение Veshnyak » 04 июн 2015, 00:40

verd305 писал(а):Поскольку я раньше имел некоторое отношение к нашим органам, в т.ч. карающим;) и имею некоторое представление об общем механизме их действий

Интересно, а по подробней можно? Я глубоко сомневаюсь, что органы просто так пойдут к Васе Пупкину и скажут, что он скачал и раздает "Форсаж 8" и сядет/штраф заплатит. Может быть только если нужно для галочки будет или спец заказ именно на этого человека, тут можно будет и торренты приплести. Плюс нужно обязательно сотрудничество провайдера, большинство пользователей за NAT, так просто концы не найти. Надавить на провайдера конечно легко, лицензия там, или ещё что придумать, но и ему то же нет резона терять пользователей. Как только станет известно, что провайдер сдал адрес клиента, от него побегут к другим. По моему ТОР это перестраховка.
А для мнительных можно использовать прокси, достаточно будет. А если надо будет конкретно, и за тремя ТОРами найдут.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Празднуем: Наши маленькие и большие события.

Сообщение ArcticStan » 04 июн 2015, 03:02

Veshnyak
Ну,смотря для чего ТОР нужен...
Полностью согласен - захотят найти - найдут, и скоренько так найдут.
Однако,лично я пользуюсь ТОРом вовсе не для шифровки от кого-то или чего-то, а всего лишь как лекарством-деблокиратором от собственного провайдера. Только для этого он мне и нужен.
А зайдя через ТОР ,например, на тот же блокируемый рутрекер, я ведь все-равно ввожу там свои данные - ник и пароль.Если захожу туда с целью, а не просто поглазеть,конечно. Для меня-обычного,без изнанки,человека, актуальность ТОРа только в этом.
Я еще просто не утратил окончательных иллюзий насчет того,что имею право бывать в сети там,где хочу бывать.
Я вообще давно спокоен на этот счет -"большой брат" и так все обо мне знает давным давно.
Или узнает,если ему за каким-то лешим понадобится.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Празднуем: Наши маленькие и большие события.

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 04 июн 2015, 10:43

Парни, каким образом Тор к нашим событиям имеет касательство?
Не надо паники, скоро ажиотаж стихнет и станут понятны новые правила работы в интернете.
Скорее всего, просто станет больше платных действий, вот и всё.
Понимаю, приятного мало, но есть и светлая сторона. Если вы вдруг захотите написать программу и продать, это будет иметь смысл, т.к. сейчас программа в которую автор вкладывает 100500 часов времени, ломается школьниками за пару часов и идёт на торрент. В итоге разраб в ж... минусе, программа загибается, т.к. разраб умирает от голода, пользователи недовольны, т.к. любимый продукт не обновляется и не дорабатывается.
В итоге всем плохо.

Всё вышесказанное к Microsoft не относится. Этим сколько не плати им всё мало и цены у них на софт не адекватные ни разу.
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Празднуем: Наши маленькие и большие события.

Сообщение Veshnyak » 04 июн 2015, 17:16

Микрософт ещё более менее, посмотри цены Adobe например. Ежемесячно 600 руб за одно приложение - жесть. Это если подписка на год. Просто каждый месяц платить - 900 рублей!
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Празднуем: Наши маленькие и большие события.

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 04 июн 2015, 17:31

А кому он нужен этот абоб? :-)
Лет пять уже гимпом пользуюсь. Как то у друзей запустил Абоб, все непривычно, криво и с налетом ностальгии 90-х. :-)
Звучит дико, но у меня все по лицензионное. Это не значит, что я как бревно пошел и купил весь тот пакет программ на который нас подсадили пираты. Часть программ таких как офис и гимп я поставил опенсорсных, некоторые купил. Винда что шла с ноутом меня поностью устраивает, только Линукс в параллель поставил. Антивирус бесплатный, причем лучше платных работает.
Игрухи при желании через тот же стим можно брать.
Старкрафт я у близзарда заказал напрямую.
И нет проблем.
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Празднуем: Наши маленькие и большие события.

Сообщение Veshnyak » 04 июн 2015, 18:37

На твои потребности есть бесплатные аналоги, повезло. А ты знаешь бесплатный аналог After Effects или Premiere Pro? С таким же функционалом. Перепробовал много разных прог, всё равно возвращался к ним, удобнее они мне.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Празднуем: Наши маленькие и большие события.

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 04 июн 2015, 19:29

Знаю, как обойтись без AE и PP, т.к. это профессональные инструменты и если твоё видео требует инструмент такого уровня, то либо доход должен быть соответствующим, либо фирма должна оплачивать.
В премьером проблема в том, что многие делают на нём какие-то свои домашние ролики не используя 80% функционала и удивляются "почему так дорого".
Я бы на месте абоб-а сделал бы "лайт" версию и продавал её по смешной цене. Больше бы денег заработали.
waltage
Heavy Fighter
Сообщения: 125

Re: Празднуем: Наши маленькие и большие события.

Сообщение waltage » 04 июн 2015, 23:11

ArcticStan писал(а):p0rc0_r0ss0
Да черта с два они вообще кого-то заблокируют -так и будут "бороться" с торрент-трекерами бесконечно. Рутрекер,как ты сказал, зареган за границей...
Что же касается рутора, они вообще поступили вот как: сегодня я выяснил,что могу заходить на рутор даже без ТОРа - они просто сделали себе несколько зеркал - пока 2 или 3. У меня провайдер блокирует одно,а другое -нет. :mrgreen:
Вот через него я и заходил сегодня спокойно.Будет блокировать и это - появится другое (как написали с сарказмом на руторе),через которое народ будет по-прежнему заходить. :D


Сильно зависит от реальных целей Кремля, если реально захотят -всех передушат.
Но - например, Кремль плевать хотел на доходы иностранных компаний, а вот доходы российских рассматривает, как свои.
С другой стороны, защищаемый властями российский контент - в основном, настолько банально убог, что и его защита несколько курьезна.
в этом всем мы и живем.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Re: Празднуем: Наши маленькие и большие события.

Сообщение ArcticStan » 04 июн 2015, 23:34

Veshnyak
p0rc0_r0ss0
Тогда мне,наверное,тоже везет: очень многие нужные и привычные для меня программы,которыми я пользуюсь, или сами open source или имеют аналоги open source,включая и пресловутый Adobe - слава Богу и ему есть свободные аналоги.
waltage
Ну,то что всех передушат- все-таки крайность,которая,надеюсь,не сбудется.
И вообще мы все когда-нибудь умрем.
Аватара пользователя
bomberrrrrman
Developer котэ
Сообщения: 113

Re: Празднуем: Наши маленькие и большие события.

Сообщение bomberrrrrman » 05 июн 2015, 13:50

ArcticStan писал(а):И вообще мы все когда-нибудь умрем.


Хотелось бы не от действий правительства, а на берегу моря с бокалом вина. :roll: